Статьи: Строительство декоративных прудов - задача, решаемая профессионалами

Строительство декоративных прудов является ответственным мероприятием. Если Вы никогда не занимались этим ранее, то Вам лучше обратиться к специалистам. Создавая водоем самостоятельно, можно допустить неисправимые ошибки. Наши сотрудники быстро и профессионально помогут Вам построить декоративный пруд, который прослужит долгие годы. Такой пруд будет украшать сад, это место создаст особую романтическую атмосферу и станет лучшим местом отдыха для Вашей семьи.

Стоит помнить, что декоративный пруд призван служить украшением для участка. Поэтому он должен сочетаться со всем внешним видом участка, а не выделяться как отдельный объект.

Идеальным вариантом для строительства считается тот, когда на участке есть большая свободная территория для пруда. В таком случае Вам предоставляется больше возможностей для воплощения своих желаний и идей.

При строительстве необходимо соблюдать некоторые правила. Подобное мероприятие займет много времени и сил. Однако эта задача быстро и легко решается профессионалами. Они выберут наилучшее место для будущего расположения пруда, также спланируют его пошаговое строительство.

При строительстве необходимо учитывать и создание дополнительных декоративных объектов, например, водных каскадов или фонтанов, ручьев. Создание декоративного ручья не потребует слишком крутого склона на участке. Для этого хватит перепада в несколько сантиметров, после чего ручей будет струиться по уникально-замысловатой форме, издавая приятное журчание. Как уже упоминалось выше, дополнительным декоративным украшением для пруда может стать небольшой фонтан. Для оснащения его водой не нужны дополнительные источники. Фонтан использует ту же воду, которая находится в водоеме. Еще один этап строительства декоративного пруда – это заселение его специальными растениями и рыбками. Специалисты готовы помочь не только в строительстве подобного пруда, но и с удовольствием подберут водные растения, проследят за чистотой водоема, подготовят пруд к зимнему периоду. Итак, наши профессионалы готовы прямо сейчас прийти к Вам на помощь. Поэтому выбор остается за Вами. Вы выбираете, какой вид декоративного пруда вы хотите иметь у себя на участке, а мы занимаемся профессиональным строительством. Учитывая все Ваши пожелания, также экологические особенности участка, мы построим наилучший декоративный пруд, который прослужит Вам много лет.

Любопытные факты о создании прудов и водоёмов

Общее садовое освещение
Стандартное освещение в саду достигается за счет высоких светильников разнообразных видов (например, “пушкинские фонари”, расположенные вдоль дорожек для прогулки, у мест отдыха и т. д.)
Если Вы хотите получить лучшее соотношение цена-качество для данного источника света, то стоит обратить внимание на российские фирмы. Они предлагают довольно широкий ассортимент товаров, выполненных из собственной арматуры и западных комплектующих (как правило, это рассеиватели ручного изготовления: стеклянные или пластмассовые). При этом заказчику предоставляется право выбрать помимо плафонов необходимой ему конфигурации, цвета, размера, но и самостоятельно "сконструировать" высоту светильника. Специально под заказ изготавливаются сами рассеиватели. Строительство прудов. Строительство альпинария.

Заливающее освещение
Этот тип представляет собой самый простой прием. Он заключается в размещении на длинных в высоту опорах прожекторов заливающего света. Его использование характерно для освещения дополнительных территорий или окраин участка. Например, удобно использовать такой тип для непродолжительного освещения подъездной автомобильной дорожки к дому. Как только машина припаркуется, прожектор автоматически выключится. Очевидный плюс – отсутствие ослепляющего эффекта. Строительство декоративных ручьев.