Статьи: Декоративный водоем – подарите себе радость общения с природой

Современная жизнь так насыщенна событиями и переживаниями, что человек стремится вернуться в лоно природы и, хоть немного абстрагироваться от действительности. К сожалению, времени на общение с живым миром остается все меньше. А знаете ли вы, что вода прекрасно успокаивает не только нервы, но и погружает в атмосферу первозданного удивительного мира. Мы подарим вам уникальную возможность стать гордым владельцем собственного водоема! Маленький ручеек или бурлящий фонтанчик, озеро с рыбками или удивительный водопад – всю эту сказку мы готовы воплотить в жизнь.

Ваша мечта – наша идея

Если вы готовы изменить полностью образ сада или двора, сделать его уникальным и неповторимым – мы предоставим вам высококачественные услуги. Дипломированные специалисты способны воплотить любую вашу фантазия в жизнь. Создание декоративных водоемов дело весьма сложное и трудоемкое, которое требует как правильного инженерного решения, так и идеального натурального дизайна. Компания готова взять на себя исполнение всех этапов работ:

  • Геодезическое исследование
  • Разработка дизайна с учетом всех пожеланий клиента
  • Рытье котлована и гидроизоляция водоема
  • Посадка и уход за прибрежными растениями
  • Подбор необходимых систем фильтрации и обслуживания

Вы сможете контролировать каждый этап строительства. В зависимости от пожеланий клиента, можно создать как классический водоем правильной формы, так и пейзажный прудик, который отлично впишется в ваш сад.

Ваш любимый уголок

Доверьтесь профессионалам, и у вашей семьи появится любимое место отдыха. В зависимости от ваших потребностей, мы спроектируем водоем любой сложности и для любых целей. Возле него можно оборудовать замечательные зоны отдыха или площадки для активных занятий спортом. Разводите рыбок или подарите себе басен для купания. Ваш уголок живой природы будет прекрасно вписываться в любой ландшафт. Можно дополнительно возвести оригинальную альпийскую горку или маленькой каменный грот. Специалисты сконструируют гармоничный и естественный комплекс построек, который будет радовать ваш глаз каждый день.

Работы под «ключ»

Уважаемые клиенты, мы готовы предоставить полный объем услуг, а вам останется только оценить качественную работу. Создание декоративных водоемов требует целого арсенала специального оборудования. Компания готова предложить всю необходимую технику и сопутствующие материалы для строительства. Разработка проекта, конструкция, возведение, гидроизоляция и дизайнерское озеленение – все этапы работ, которые выполнят наши мастера. Экономьте свое время и деньги! При больших объемах заказа вы дополнительно получите весомую скидку. Опыт, отличные оценки нашей деятельности, лидерство компании на рынке возведения искусственных водоемов – все эти показатели гарантируют вам отличный результат нашей работы! Не отказывайте себе в возможности сделать свою жизнь лучше и комфортней!

Любопытные факты о создании прудов и водоёмов

Маркировочное освещение
Целью маркировочного типа является не освещение, а обозначение. С его помощью можно достичь желаемого визуального эффекта: выделение светового контура, границ дорожек или обозначение направления движения. Для этого можно использовать невысокие (пол метра) "столбики"-"болларды", светящуюся брусчатку ("брик"), оптоволоконное "перевернутое звездное небо" и т. д. Главное при использовании хорошо защищать их от механических воздействий. Например, в светящейся брусчатке используется ударопрочное стекло, которое выдерживает нагрузку до 2 тонн.

Архитектурное освещение
Специальная подсветка растительности и небольших архитектурных форм участка - это один из приемов, посредством которых ландшафт приобретает изысканность и несравнимое авторское видение. Существует два типичных принципа такого освещения: снизу (с земли) и сверху. Разумеется, при архитектурном освещении используются только те осветительные приборы, которые не способны нанести вред растениям. Широко распространено размещение на деревьях гирлянд с очень маленькими лампочками, круглый год радующих глаз и создающих отличное настроение.
Помимо декоративной функции, системы освещения несут и практическую функцию. С этой целью они используются для освещение дорожек и ворот, а также для охранного освещения. На светильники подают напряжение 220В, но для безопасности на некоторые подаётся 12В. Аналогично с системами полива, системы освещения также могут управляться автоматизированными системами. Включение и выключение, яркость, режим мигания может регулироваться с помощью миникомпьютера.
Систему освещения необходимо также правильно спроектировать и смонтировать. Сначала составляется электротехническую схему, определяется место для каждого светильника. После разрабатывается разводка кабелей и место установки блока управления. При творческом подходе можно создать в своем саду настоящую световую феерию.