Статьи: Декоративный водоем – подарите себе радость общения с природой

Современная жизнь так насыщенна событиями и переживаниями, что человек стремится вернуться в лоно природы и, хоть немного абстрагироваться от действительности. К сожалению, времени на общение с живым миром остается все меньше. А знаете ли вы, что вода прекрасно успокаивает не только нервы, но и погружает в атмосферу первозданного удивительного мира. Мы подарим вам уникальную возможность стать гордым владельцем собственного водоема! Маленький ручеек или бурлящий фонтанчик, озеро с рыбками или удивительный водопад – всю эту сказку мы готовы воплотить в жизнь.

Ваша мечта – наша идея

Если вы готовы изменить полностью образ сада или двора, сделать его уникальным и неповторимым – мы предоставим вам высококачественные услуги. Дипломированные специалисты способны воплотить любую вашу фантазия в жизнь. Создание декоративных водоемов дело весьма сложное и трудоемкое, которое требует как правильного инженерного решения, так и идеального натурального дизайна. Компания готова взять на себя исполнение всех этапов работ:

  • Геодезическое исследование
  • Разработка дизайна с учетом всех пожеланий клиента
  • Рытье котлована и гидроизоляция водоема
  • Посадка и уход за прибрежными растениями
  • Подбор необходимых систем фильтрации и обслуживания

Вы сможете контролировать каждый этап строительства. В зависимости от пожеланий клиента, можно создать как классический водоем правильной формы, так и пейзажный прудик, который отлично впишется в ваш сад.

Ваш любимый уголок

Доверьтесь профессионалам, и у вашей семьи появится любимое место отдыха. В зависимости от ваших потребностей, мы спроектируем водоем любой сложности и для любых целей. Возле него можно оборудовать замечательные зоны отдыха или площадки для активных занятий спортом. Разводите рыбок или подарите себе басен для купания. Ваш уголок живой природы будет прекрасно вписываться в любой ландшафт. Можно дополнительно возвести оригинальную альпийскую горку или маленькой каменный грот. Специалисты сконструируют гармоничный и естественный комплекс построек, который будет радовать ваш глаз каждый день.

Работы под «ключ»

Уважаемые клиенты, мы готовы предоставить полный объем услуг, а вам останется только оценить качественную работу. Создание декоративных водоемов требует целого арсенала специального оборудования. Компания готова предложить всю необходимую технику и сопутствующие материалы для строительства. Разработка проекта, конструкция, возведение, гидроизоляция и дизайнерское озеленение – все этапы работ, которые выполнят наши мастера. Экономьте свое время и деньги! При больших объемах заказа вы дополнительно получите весомую скидку. Опыт, отличные оценки нашей деятельности, лидерство компании на рынке возведения искусственных водоемов – все эти показатели гарантируют вам отличный результат нашей работы! Не отказывайте себе в возможности сделать свою жизнь лучше и комфортней!

Любопытные факты о создании прудов и водоёмов

По внешнему виду пруды в общем разделяются на два вида – геометрически оформленные и естественные. В первом случае водоёму придаётся любая правильная форма – округлая, трапециевидная, квадратная и т.п. Вторая разновидность копирует природные очертания, форма их произвольна, а берега зачастую наполнены специфической болотной флорой. Укрепление береговой линии решается путём выкладки мелкого и среднего камня – галечника или булыжника. Строительство декоративного пруда. Строительство декоративного водоема

Второй весьма существенный момент – размеры водоёма, позволяющие гарантировать как активность жизненных форм, так и позволяющие избежать зацветания воды. Рекомендуемая минимальная площадь поверхности составляет от 3,5 кв.м. и глубина не менее 0,6 м. Для меньших водоёмов необходимо приобретение дополнительного оборудования для очистки, к примеру, на основе ультрафиолетовых ламп. Строительство пруда. Строительство водоема.