Статьи: Осуществимы все желания

Имея свой собственный дом, безусловно, многие хозяева заботятся о красивом виде его прилегающего участка. И сегодня есть масса вариантов по созданию необычных ландшафтов. Безусловно, это модно, популярно и, конечно же, престижно.

Но стоит отметить еще и тот факт, что современный ландшафтный дизайн особенно привлекателен и необычен с наличием в нем прудов и водоемов. Да и разве можно отказаться от этого?

Правда, многие ошибочно полагают, что это дело весьма трудоемкое и дорогостоящее. Стоит разуверить данных людей, ведь создание водоемов это просто и выгодно. И компания Аква Дизайн готова помочь вам в этом.

Мы предлагаем вам ознакомиться с уже разработанными эскизами различных водоемов. Кроме этого, мы всегда готовы создать индивидуальный дизайн именно для вашего участка. Причем, наши сотрудники смогут учесть все нюансы в этом деле: начиная от вида и размера водоема, и заканчивая технологическими работами по подключению, если это необходимо.

Говоря о водоемах, стоит сказать большее – это не просто красиво, но еще и функционально, так как несет в себе большой смысл и служит для разных целей. Ведь водоемы могут быть как для полива огорода и сада, декоративные, так и для разведения рыбы, ее ловли и даже для купания.

И мы можем воплотить в реальность любую задумку. Даже если ваши желания кажутся вам недостижимыми, то стоит вас уверить в обратном. Ведь в нашей команде работают настоящие профессионалы своего дела и готовы предложить вам лучшее решение, изучив размеры, формы вашего участка, и учтя все ваши пожелания.

Если вы хотите иметь водоем со встроенным фонтаном, то и это не проблема, так как мы спланируем не только его общий дизайн, но и все коммуникации, и другие необходимые подключения. Ведь создание водоемов и красивого ландшафтного дизайна – это не просто наша работа, а наше призвание.

Мы грамотно выберем место на вашем участке для будущего водоема. Согласуем формы и размеры и, конечно, обговорим все детали по выбору материала, из которого он и будет сооружен или изготовлен.

В том случае, если вы сомневаетесь в том, можно ли вообще устанавливать и встраивать водоем или пруд на вашем участке из-за его небольшого размера или необычной формы, то наши сотрудники помогут найти вам правильный выход из данной ситуации. И если вы всегда мечтали иметь на участке водоем, то будьте уверены, что вы его получите.

Надежность, качество, доступность, профессионализм – это все Аква Дизайн. Отбросьте сомнения и сделайте правильный выбор в пользу нашей компании. А мы в свою очередь, словно по мановению волшебной палочки, создадим на вашем участке такой дизайн, о котором вы даже боялись мечтать.

Любопытные факты о создании прудов и водоёмов

Особое значение имеет и устройство непроницаемого дна. Здесь также существует несколько решений. Наиболее надёжное, но и дорогостоящее – это обычная бетонированная поверхность. Причём во избежание её повреждения в зимнее время, рекомендуется избегать острых углов перехода. Альтернативный вариант - использовать искусственные материалы, на основе поливинилхлоридной плёнки, которые гарантированно прослужат вам много лет, не теряя своих качеств. Подобные материалы сейчас легко можно приобрести в специализированных магазинах. Для устройства малых прудов можно воспользоваться готовыми формами, которые также широко доступны. Строительство декоративного водоема. Строительство прудов.

Что касается особенностей ухода за флорой водоема, то здесь стоит упомянуть два основных нюанса:
Во-первых, размещать растения рекомендуется прямо в сетчатых корзинах по дну, что значительно облегчает как уход за водоёмом, так и решает проблемы с зимним периодом и распространением растений по всей площади резервуара.
Во-вторых, наиболее распространённая проблема – «зацветание» воды в тёплое время года. Решить её возможно с помощью высадки кувшинок, кубышек – т. е. растений закрывающих большие площади своими плавающими по поверхности листьями. Также эффективна высадка болотницы, эродеи или роголистника – растений, обогащающих воду кислородом. Существуют и химические активные элементы, избирательно уничтожающие нежелательную флору, но всё-таки лучше применять естественные, а потому безвредные для человека и среды средства. Строительство декоративных прудов. Строительство водоема.