Статьи - страница 4

Система фильтрации для водоема - что это?

Любым растениям и живым организмам в пруду необходима чистая и прозрачная вода. Причиной изменений водных условий могут быть: дождь, солнечный свет, пыль, листья, упавшие с деревьев, а так же частичная замена воды. Можно выделить две ключевые причины загрязнения водоемов. Первая причина – это присутствие в воде множества питательных веществ, которые являются продуктами жизнедеятельности рыбы, сюда также входит процесс разложения отмерших растений.

Пленка для водоема - поможем выбрать!

Современный ландшафтный дизайн предполагает устройство водоема на приусадебном участке. Искусственный пруд отлично дополняет зону отдыха, дает прохладу в жаркое время и радует взор круглый год.

Создание прудов - с чего стоит начать?

Текущая вода многих завораживает, надолго приковывая к себе их взгляды. Ее, точно как и огонь, можно созерцать до бесконечности, наслаждаясь тихими всплесками и переливами солнечных бликов. Спокойные водоемы тоже способны очаровать человека, ведь их поверхность так точно отражает синеву неба, ветви деревьев, пролетающих птиц… И неудивительно, что многие из нас мечтают иметь подобную «тихую гавань» в виде пруда на своем участке, даже если этот водоем будет небольших размеров.

Строительство декоративных водоемов - какие могут быть трудности?

Раньше искусственный водоем был доступен далеко не всем – его могли создать на своем участке только довольно богатые люди, которые могли позволить себе потратить довольно большие деньги на вызов мастера (тогда людей, способных полностью спланировать будущий вид сада и правильно все организовать было очень немного). Но сегодня буквально каждый может позвонить в соответствующую компанию, и заказать создание искусственного водоема на своем участке.

Строительство декоративных прудов - задача, решаемая профессионалами

Строительство декоративных прудов является ответственным мероприятием. Если Вы никогда не занимались этим ранее, то Вам лучше обратиться к специалистам. Создавая водоем самостоятельно, можно допустить неисправимые ошибки. Наши сотрудники быстро и профессионально помогут Вам построить декоративный пруд, который прослужит долгие годы. Такой пруд будет украшать сад, это место создаст особую романтическую атмосферу и станет лучшим местом отдыха для Вашей семьи.

Строительство прудов - создание красоты вашего садового участка

Вода – это уникальный дар природы, который обладает такой способность как успокаивать, расслаблять и отвлекать от грустных мыслей. Водная гладь, которая отражает небо, светящее на нем солнышко и бегущие облака, дарит непередаваемую красоту любому природному пейзажу. И именно поэтому все любители природы, которые имеются свои собственные уголки в ней, называемые садовыми участками, стараются создать на них искусственный пруд, который сделает это место не только еще более красивым, но и комфортным для отдыха.

Любопытные факты о создании прудов и водоёмов

По внешнему виду пруды в общем разделяются на два вида – геометрически оформленные и естественные. В первом случае водоёму придаётся любая правильная форма – округлая, трапециевидная, квадратная и т.п. Вторая разновидность копирует природные очертания, форма их произвольна, а берега зачастую наполнены специфической болотной флорой. Укрепление береговой линии решается путём выкладки мелкого и среднего камня – галечника или булыжника. Строительство декоративного пруда. Строительство декоративного водоема

Второй весьма существенный момент – размеры водоёма, позволяющие гарантировать как активность жизненных форм, так и позволяющие избежать зацветания воды. Рекомендуемая минимальная площадь поверхности составляет от 3,5 кв.м. и глубина не менее 0,6 м. Для меньших водоёмов необходимо приобретение дополнительного оборудования для очистки, к примеру, на основе ультрафиолетовых ламп. Строительство пруда. Строительство водоема.